2014-11

| 2014.11.29 - Sat  |  粗尾巴 |

14112901.jpg

| 2014.11.26 - Wed  |  今天的亂畫 |

14112601.jpg

| 2014.11.25 - Tue  |  今天的亂畫 |

14112501.jpg
靈感君只在睡覺時出現所以精神不好

| 2014.11.24 - Mon  |  今天的亂畫 |

14112401.jpg

| 2014.11.23 - Sun  |  今天的亂畫 |

14112301.jpg

| 2014.11.19 - Wed  |  今天的亂畫 |

14111901.jpg
好像又病了, 不知道在做甚麼

| 2014.11.17 - Mon  |  把昨天的線稿改了一下再上色 |

14111601(c).jpg
把中間的皮帶擦掉, 再加上其他顏色就不會變成畫超神學園了

| 2014.11.16 - Sun  |  (已刪除)超神抄學園 |

media-20141116.jpg
最近為了獸人玩了一下那個超神學園,

但他的角色形象真是崩到一個地步.......

所以打算畫一下
14111601(b).jpg



Read More »

| 2014.11.15 - Sat  |  今天的亂畫 |

14111501.jpg
最近精神不太好

| 2014.11.11 - Tue  |  今天的亂畫 |

14111101.jpg

| 2014.11.09 - Sun  |  今天的亂畫 |

14110901.jpg

| 2014.11.06 - Thu  |  今天的亂畫 |

14110601.jpg

| 2014.11.04 - Tue  |  Note4入手, Note2 辛苦了 |

10395834_10152769942537707_3562055762583444305_n.jpg
昨天入手了一部三星的Note4, 因為用了兩年的Note2開始壞壞的了orz.....

如果不是note2怪怪的, 其實還可以再戰十年(?)

總之就是....換新機啦XDDDDDDDDDDD

| 2014.11.01 - Sat  |  抽到了新光埃來畫張圖XD |

14110101.jpg
那張線稿完成後就抽到新火埃了XDD

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

笨蛋時計

笨蛋印記

和魯夫 (Rudolf)

Author:和魯夫 (Rudolf)
遊戲過多做成畫力盡失的笨蛋犬(爆筆)

我還不太會日誌的操作.....的說

日曆是也~☆

最近の記事

最近の留言

日記項目分類~☺

留言版是也㊕

大家可以多留言啊              委託也可以在那裡給我(誰找你!)                      斷行語法是在句子後加 [br]

賀圖會出現在?Hits嗎?

總の閲覧者数:

現在の閲覧者数:

每月日誌數量