2013-09

| 2013.09.29 - Sun  |  今天的亂畫 |

13092901.jpg

| 2013.09.28 - Sat  |  [PAD] 愛貓神究極進化!! |

因為是首抽的寵物, 所以有非一般的愛(?)

現在總算可以再拿出來用了XD
13092800.jpg

相對本來很想要的聖海神變成可有可無了XDDD因為愛貓對強到4倍

13092801.jpg
但新和神也有一隻是一combo攻擊力一級跳的, 最強到10倍, 但要20combos

三色也不容易20combos吧? 所以愛貓新就夠用了XDD

| 2013.09.24 - Tue  |  今天的沒體力亂畫 |

13092401.jpg
因為重感冒了, 雖然沒有流出太多鼻水, 但喉嚨不怎麼好, 自從在香港吃了油炸薯條和魚塊後就一直不舒服了...

現在還有點昏昏沉沉的...

| 2013.09.20 - Fri  |  今天的亂畫 |

13092001.jpg
最近工作好忙所以好累...

| 2013.09.16 - Mon  |  音樂 |

13091502.jpg
好孩子切勿模仿

| 2013.09.15 - Sun  |  [PAD] 暗天使‧路西法 |

13091501.jpg
那是今天神up的祭品

Read More »

| 2013.09.14 - Sat  |  笑臉 |

13091401.jpg

| 2013.09.11 - Wed  |  今天的亂畫 |

13091101.jpg
上班後變得懶了...

加上喉痛....感覺病了好久....

| 2013.09.09 - Mon  |  明天教師節!! |

13090901.jpg
下午要去聽講座啊啊啊啊啊orz

| 2013.09.08 - Sun  |  BAKA的交換繪 |

13090601.jpg

| 2013.09.04 - Wed  |  救生員的CPR表演 |

13090401.jpg

獅: 為什麼在表演期間他們會在尖叫....?

狼: 不知道....

Read More »

| 2013.09.03 - Tue  |  今天的亂畫 |

13090301.jpg

| 2013.09.01 - Sun  |  大國主 |

13090101.jpg
因為PAD內沒抽到大國主所以頂多只能畫線稿orz

所以今次神up是奶剣up....我出了火奶和光劍....

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

笨蛋時計

笨蛋印記

和魯夫 (Rudolf)

Author:和魯夫 (Rudolf)
遊戲過多做成畫力盡失的笨蛋犬(爆筆)

我還不太會日誌的操作.....的說

日曆是也~☆

最近の記事

最近の留言

日記項目分類~☺

留言版是也㊕

大家可以多留言啊              委託也可以在那裡給我(誰找你!)                      斷行語法是在句子後加 [br]

賀圖會出現在?Hits嗎?

總の閲覧者数:

現在の閲覧者数:

每月日誌數量