2011-10

| 2011.10.30 - Sun  |  今天又有上課繪 |

11103001.jpg
上課時真是靈感無限XDDDD

| 2011.10.29 - Sat  |  今天的上課繪 |

11102901.jpg
手部練畫!!

要我分組和出台說話真是會要了我的狗命囧TZ....

| 2011.10.28 - Fri  |  煙霧 |

今天在路上有人在前面抽煙=3=

雖然是超討厭, 但突然覺得在煙霧內出來感覺好帥,

所以就畫了下面那張了XD"
11102801.jpg

| 2011.10.25 - Tue  |  你要的咖啡來了 |

11102501.jpg
所以我10月20時才記得獸誌差不多要交稿orz....

立即畫了兩張囧.....

而且最近好想睡.....都沒畫了囧.....

今次那張頭部用筆太粗了orz....

| 2011.10.23 - Sun  |  星期六日開始要上課了 |

之前報名的課程要開始上課了.....

是要上滿星期六日囧.....

但在上課介紹期間....
11102301.jpg
不管畫力還是靈感君都是FULL POWER!!!!!!!!!!!!

OTZ但我可不可以不去上課?

| 2011.10.19 - Wed  |  我妻好萌!!! |

11101901.jpg
最近在看未來日記動畫

我妻好萌!!!>口<

| 2011.10.18 - Tue  |  任務失敗 |

11101801.jpg
(目標進了浴室)

(你拉開了浴室的布通過)

目標:“給我滾出去!”

系統信息:“偷看洗澡任務失敗... ...”

| 2011.10.15 - Sat  |  小圓figma入手 |

所以有一隻很小的QB(黏土版比較好看)

還有兩把弓和三塊面, 感覺好揚春啊.....

拍那些時ISO好像設了很大orz

當一次失敗經驗好了XDDD
IMG_0220.jpg
IMG_0224.jpg
IMG_0225.jpg
IMG_0227.jpg

Read More »

| 2011.10.13 - Thu  |  土人風? |

11101301.jpg
本來早就有設定了XD

上色還是第一次XD""

| 2011.10.12 - Wed  |  斷剣 |

11101201.jpg
突然看到百毒內的十月命題就畫了那張了030

但感覺威力還不太夠XD"

最近買了戰爭機器3, 我平常不太會玩那種遊戲XD"

但不知怎的想試一下=3="

| 2011.10.08 - Sat  |  除了把麵都倒出來還有.... |

11100801.jpg
在吃那個炒面的時候不小心把醬料先倒下去了囧....

明明是要先泡軟了面才放醬油進去的orz....

所以那個變成味道不夠的炒面了orz....

| 2011.10.02 - Sun  |  所以說是背後練習那位... |

11100201.jpg
名字就叫奏(暫)

所以第一次畫出正面來030

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

笨蛋時計

笨蛋印記

和魯夫 (Rudolf)

Author:和魯夫 (Rudolf)
遊戲過多做成畫力盡失的笨蛋犬(爆筆)

我還不太會日誌的操作.....的說

日曆是也~☆

最近の記事

最近の留言

日記項目分類~☺

留言版是也㊕

大家可以多留言啊              委託也可以在那裡給我(誰找你!)                      斷行語法是在句子後加 [br]

賀圖會出現在?Hits嗎?

總の閲覧者数:

現在の閲覧者数:

每月日誌數量