2011-05

| 2011.05.28 - Sat  |  大呼小叫禁止!! |

11052801.jpg

| 2011.05.27 - Fri  |  父母 |

11052701.jpg

無意中看到在百度有人說"人和兽在一起最有感觉了"

所以就突然想畫人和獸的組合了XDDDD

兩個都是金髮XDDD眼睛就因為媽媽的遺傳~~

| 2011.05.26 - Thu  |  "喂喂,看看那邊啦" |

11052601.jpg
"不要拍啦, 我都沒穿衣服!!"

"不怕啦,展示一下你的身材嘛"

"....走開啦"

"以上是因為太熱沒穿衣服的里牙直擊~"

| 2011.05.25 - Wed  |  無題 |

11052401.jpg
畫完之後不知道在畫甚麼....

| 2011.05.21 - Sat  |  聊 |

某天和同事吃飯時我說了一句"我都是足不出戶的..."

突然就想起"黃花閏女"那一個成語,

結果就想到那個故事了XD"
11052001.jpg

Read More »

| 2011.05.19 - Thu  |  新筆法試畫 |

11051901.jpg
終於學到線條怎麽收尾了XD

就是線條的尾部是收窄的XDDD

所以畫了一張試了一下XD"'

但上色還是要用100%直徑來畫呢030

| 2011.05.15 - Sun  |  亞人甚麼的最討厭了!!!! |

11051501(no glass)
所以那是惡意賣萌

| 2011.05.12 - Thu  |  沙灘排球 |

11051101.jpg
那是毁託(?)

雖然明明知道是字誤XD

但我直接當是可以給我毁約的委託XDDDD

所以就畫了那個了~~

昨天fc2一整個好奇怪=3="

令那個都貼不出來了

| 2011.05.10 - Tue  |  圖書館突襲 |

11050701.jpg
突襲飛撲!!!!

最後絕對會被罵到死XD

| 2011.05.07 - Sat  |  如何看到周公也沒睡意? |

11050702.jpg

只是送他到泡菜國變成發光的帥哥就會被閃到睡不著了(拖走)

不知怎的現在一放假就要睡午覺....orz

想遊戲畫畫都不能啊囧.....

| 2011.05.06 - Fri  |  解除凍結!! |

11050501.jpg
不知怎的突然就畫了那個030

還畫了兩天XD"

| 2011.05.04 - Wed  |  此KUSO不同彼KUSO |

11050302.jpg
最近不知怎的感覺好無聊030

最近惡搞又沒有甚麼好看(瑪莉亞狂熱2又好像沒第一季熱鬧)

TOW3和Patapon3又很難玩=3=...

所以開始玩TOV了(拖走)

| 2011.05.03 - Tue  |  茶繪線稿後上色 |

11050202.jpg
那張是在茶繪線稿後再用sai上色的030

因為茶繪上色很累人所以我用那種方法了XD""

| 2011.05.02 - Mon  |  夏天好像到了030 |

11050201.jpg
現在感覺穿輕簿的衣服已經很舒服了030

但寫長袖的衣服也好像沒問題XD"

所以感覺夏天快到了XDD(其實現在還只是春天)

| 2011.05.01 - Sun  |  問題: 我在畫甚麼? |

11050101.jpg
突然之間就畫了那個了=口="""

但那是甚麼啦!!!!

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

笨蛋時計

笨蛋印記

和魯夫 (Rudolf)

Author:和魯夫 (Rudolf)
遊戲過多做成畫力盡失的笨蛋犬(爆筆)

我還不太會日誌的操作.....的說

日曆是也~☆

最近の記事

最近の留言

日記項目分類~☺

留言版是也㊕

大家可以多留言啊              委託也可以在那裡給我(誰找你!)                      斷行語法是在句子後加 [br]

賀圖會出現在?Hits嗎?

總の閲覧者数:

現在の閲覧者数:

每月日誌數量